1 способ
Встаете за спиной у собаки, поднимаете кусочек вверх, а потом мееедленно назад отводите. Попа собаки упирается в ноги, Когда собака становится в позу - ее спинка опирается на ваши ноги. Смысл в том, что собака должна научиться держать равновесие мышцами спины. Поэтому сначала нужна опора) Когда встанет в зайку - чешите за ушками, покажите, что это хорошо, можно еще грудку почесать.

2 способ
Берем длинный кусочек какой-нибудь вкусности, желательно не слишком мягкий (например, кусочек жилистого мяса, за который собака... да-да, может уцепиться зубами). Держим кусок перед носом так, чтобы собака ПОЧТИ его выкусывала резцами, но ей не удавалось его выкусить, но и оторваться было бы невозможно! Начинаем МЕДЛЕННО и плавно поднимать кусок точно по вертикали так, чтобы собака не могла оторваться от процесса выкусывания, она как бы будет почти висеть, уцепившись за этот кусок, а потом слегка упираться носом в руку или кусок, пытаясь его выкусить. Собака, если резко не поднимать кусок, так и будет пытаться тянуться за куском, не в силах оторваться, поднимет передние лапки и... вот оно, ловите этот момент! она будет какое-то мгновение держать равновесие, упираясь носом в руку с куском, вот тут сразу и начинаем отдавать кусок. Следите, чтобы позвоночник собаки был вертикален, не искривлялся, иначе она не поймает равновесия и или шлепнется вбок, либо осядет, так и не поднявшись. Если удастся, то собака, находясь в положении "зайка", слопает весь кусок. Что и требуется. Постепенно приучаем, что сожрать кусок собаке удается только в положении "зайка". Постепенно перестаем давать постоянно выгрызать кусок, давая возможность несколько мгновений подержаться столбиком без упора в руку с куском. Ну и так далее, сами уже догадаетесь, что делать дальше.
Ах, да. Если собака пытается ухватиться "ручками" за вашу руку или опереться об ноги, стряхните ее ручки сразу, не давайте этого делать.