ВКЛС «Dog in BIS»

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
"Зимний Кубок"
южноафриканский бурбуль
Savanna Boerboele Makena Nailah
Аватары и анимация на GIFr.ru
Приглашаем принять участие в СУПЕР КОНКУРСЕ "ЧЕМПИОН САЙТА" С РЕАЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ!!!!!!!!
Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
"Собака месяца МАЙ"
Нелли
Привет всем участникам и гостям!!! На нашем форуме запрещена реклама схожей тематики в ЛС, будем банить! Принимайте участие в выставках, конкурсах и создавайте странички своих собак! Мы всегда рады новым участникам!=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВКЛС «Dog in BIS» » Моя любимая порода... » Лабрадор-ретривер


Лабрадор-ретривер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моя любимая порода - лабрадор ретривер
Немного об истории породы
Каждая существующая порода собак выводилась с той или иной целью.Лабрадоров вывели для извлечения чего-либо(например,подстреленной дичи)из воды.Именно поэтому лабрадоры - потрясающие пловцы,которые очень любят купаться в любом доступном водоеме.Их шерсть обладает водоотталкивающими свойствами,которые не дают намокнуть подшерстку.

Лабрадоры к нам пришли из Канады,где он был выведен не позднее 1800 года.А точнее,появился лабрадор впервые на острове Ньюфаундленд,который теперь является территорией Ньюфаундленд и Лабрадор(Канада).
Поэтому лабрадоры являются родственниками собак породы ньюфаундленд,известных в народе как "водолазы".Изначально лабрадоров заводили рыбаки,чтобы собаки помогали им доставать рыбу,сорвавшуюся с крючка.Собаки также помогали вытаскивать на берег тяжеловесные рыболовные сети.Кстати,тогда самыми распространенными лабрадорами были черные,палевые встречались иногда,а шоколадные вообще были редкостью.Лабрадоров сначала называли просто "ретриверами" (англ.retrieve означает "доставать","изымать","возвращать").
Порода "лабрадор-ретривер" была официально задокументирована в 1904 году для того,чтобы можно было отличать этих собак от родственных им ньюфаундлендов.До этого их называли малый ньюфаундленд,собака Сент-Джонс,а также водная собака.

представляю лабрадора ретривера
Истинный представитель породы лабрадор-очень дружелюбная,жизнерадостная и очаровательная собака.Лабрадор-это добродушный здоровяк,в котором гармонично и взаимосвязано все-внешность,здоровье и психика.Очень умен и легко поддается дрессировке.Для обычной жизни лабрадора не нужно специально дрессировать-его нужно просто воспитывать,как ребенка,объясняя,что хорошо,что плохо.Если же вы хотите заниматься на дрессировочной площадке или захотите передоверить воспитание дрессировщику,то,чтобы доставить ваь удовольствие,лабрадор легко освоит любую собачью премудрость.
Во всем мире лабрадор считается одной из самых интеллигентных,послушных,надежных и одаренных собак-компаньонов.Современный лабрадор-неагрессивная собака с типичной шерстью,практически не имеющей запаха и почти не вызывающей аллергии.Он вынослив и неприхотлив,более устойчив,чем другие породы,к инфекционным заболеваниям.Благодаря своему дружелюбию и игривости лабрадор-отличный компаньон для младших членов семьи.Его преданность делает его собакой всей семьи,потому что он любит детей,ищет их общества и прощает им все.Под присмотром лабрадора можно без опаски оставить детей,это прирожденная нянька,он знает вкусы всех членов семьи и с каждым будет общаться по-своему.Чутко воспринимает настроение хозяина,он не будет путаться под ногами,но в любом деле будет рад помочь.
Лабрадор является великолепным компаньоном.Всем необходим внимательный,ловящий каждое слово и движение друг,который с удовольствием будет везде вас сопровождать,разделить радость,посочувствует в горе,скрасит одиночество.Именно к таким и относится лабрадор.Лабрадоры совершенно лишены агрессии,и наоборот,наделены особой доброжелательностью к человеку,что является одним из основных качеств компаньона.Уравновешенный характер и врожденная предусмотрительность лабрадора наиболее подходит для работы поводырем слепых-в мире 80% собак - поводырей составляют лабрадоры.
Так же лабрадор-выдающаяся собака для охоты на водную дичь и в болотистой местности.Его охотничьи способности зачаровывают.Аппортировка для лабрадора-это врожденный навык и истинная страсть.Лабрадора выводили для специфической роли на охоте: он остается неподвижным и безмолвным и наблюдает,не сводя глаз с охотника.Его роль начинается только после выстрела.Никто лучше его не может заметить и запомнить место падения дичи,у него исключительная память.Схватив дичь очень мягко(у них мягкая пасть,т.е. они могут принести яйцо не повредив его),он бежит назад,радостно виляя хвостом,отдать добычу в руки хозяина.Если же дичь только ранена-ему нет равных и в упорстве,и в тонкости чутья.При любой температуре воды он бросается за дичью и способен достать добычу с глубины 2-3 метров.
Итак,если вы ищете восторженного и послушного компаньона,собаку для охоты или просто нежного и верного друга,нет никаких сомнений:вашим выбором должен стать Лабрадор.Его достоинства бесчисленны.Его прекрасный характер и уютная внешность привлекают взрослых и детей.Этой собаке удается все!
Перед тем как завести лабрадора-задумайтесь!Если собака на 6 и более часов будет оставаться в доме одна,то лабрадор-не ваша собака.
И последнее...Если вы не планируете в ближайшее время заводить лабрадора,то самое главное-не смотреть ему в глаза,иначе этот взгляд может резко поменять ваши планы,и вы будете вспоминать эти глаза всегда и повсюду.Но если вы все-таки посмотрите ему в глаза,то увидете лабрадорскую душу,полную преданности,любви и веры в человека.Так будьте же достойны этого взгляда!

0

2

очень интересная статья! Это ты писала ее? Только не совсем поняла про взгляд в глаза в конце... :blush:

0

3

LuckyStar Спасибо.Статью писала сама,кроме истории конечно,а так в основном сама.Раньше читала много про породу,да и сейчас читаю.Про глаза я имела ввиду,что у них такой взгляд,что им тяжело отказать,смотришь в глаза и готов на всё,поэтому и не нужно смотреть если не готов его забрать.Я когда выбирала свою(из 2-х),то взяла не того ,который чаще подходил,а того который посмотрел на меня.Такая буська :love: я не смогла отказать и вы не сможете)))) Про быть достойным этого взгляда?Просто эти собаки настолько верят,доверяют людям, любят людей,что те,которые придают их разбивают им сердце,ведь она же верила ему.Поэтому я считаю,что не все люди достойны такого взгляда-взгляда преданного друга.

+1

4

panda
Может будешь со мной админом?

0

5

А что нужно делать?

0

6

Сегодня нашла вот такую таблицу, может кому пригодится:

ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА

Возраст   Вес        Высота    Обхват    Обхват   Обхват   Длина      Обхват
(мес.)      (кг)        в холке   груди     головы    морды    морды      пясти
                              (см)        (см)         (см)        (см)        (см)          (см)
  1           3.4-3.8    23-23.5   37-38     27-28        17         3.5-4.9      
  2           7-8         30-32.5   45-56      29-32.5   20.5-22   4.5-5.5   10.5-11
  3           12-14      39.5-42   51-56     34-36      23-24      6-7         11.5-12
  4           17-19      44-46      60-64     38-39      24-26      7-8         11.5-12
  5           21-22      48-51      66-68     41-42      25-27      7.5-8.5    11.5-12.5
  6           24-26      50-55      67-70     42-43      27-28      7.5-9       11.5-12.5
  7           26-28      52-56      69-74     43-44      28-29      7.5-9       11.5-13
  8           28-30      54-57      70-76     45-46      28-30      7.5-9       11.5-13
  9           29-32      54-58      70-77     46-48      28-31      7.5-9.5    11.5-13.5
  10         30-36      54-58      70-84    46-55      28-32       7.5-10     11.5-14
Взрос-
лые 30-40 54-58 70-86 46-56 28-32 7.5-10 11.5-14

Высота в холке у голден ретриверов: для кобелей - 56-61 см., для сук - 51-56 см.

Примечание: Все данные промеры являются достаточно приблизительными. Одни собаки перестают расти в 6 месяцев, а другие растут до года. Кобелей, как правило, крупнее сук. Поэтому промеры Вашей собаки не обязательно должны четко совпадать с указанными в таблице, которые являются достаточно усредненными. Мы надеемся, что приведенные показатели роста, веса и других промеров щенка лабрадора ретривера помогут владельцам щенков контролировать развитие собаки.

0

7

panda написал(а):

А что нужно делать?

panda
ну например, следить за участниками форума, за новыми сообщениями, помогать в экспертизе выставки, помогать делать дипломы, выкладывать результаты...
Естественно все на тебя не свалю! Будем честно пополам работать, или я конечно больше как Самый Главный Админ=))
Не волнуйся, не понравится - откажешься. Я не обижусь))

panda написал(а):

Сегодня нашла вот такую таблицу, может кому пригодится:

может и пригодится! ;)  Только немного непонятно, надо ее как таблицу сделать...

0

8

Ок,тогда я согласна,но с одним условием,если чего-то не пойму будешь объяснять)))))Что имеешь ввиду следить за участниками,сообщениями.

0

9

panda написал(а):

Что имеешь ввиду следить за участниками,сообщениями.

если какой-нибудь участник нарушит элементарные правила (нагрубит, выставит рекламу и т.п.), ты должна удалить его сообщение (с грубиянством и рекламой) и предупредить участника, что он может получить бан. А сообщения - пользователь задаст вопрос, ответь на него и т.д.

panda написал(а):

Ок,тогда я согласна,но с одним условием,если чего-то не пойму будешь объяснять)))))

хорошо, тогда ставлю))

0

10

Я обожаю эту породу. Очень люблю ретриверов!

0

11

Butterfly Спасибо)))А у вас Акита?Тоже классная собака,мне тоже нравятся лайки,планирую(возможно) завести себе лайку.

0

12

Замечательная статья,я также люблю эту породу!

0


Вы здесь » ВКЛС «Dog in BIS» » Моя любимая порода... » Лабрадор-ретривер