ВКЛС «Dog in BIS»

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
"Зимний Кубок"
южноафриканский бурбуль
Savanna Boerboele Makena Nailah
Аватары и анимация на GIFr.ru
Приглашаем принять участие в СУПЕР КОНКУРСЕ "ЧЕМПИОН САЙТА" С РЕАЛЬНЫМИ ПРИЗАМИ!!!!!!!!
Аватары и анимация на GIFr.ru
Аватары и анимация на GIFr.ru
"Собака месяца МАЙ"
Нелли
Привет всем участникам и гостям!!! На нашем форуме запрещена реклама схожей тематики в ЛС, будем банить! Принимайте участие в выставках, конкурсах и создавайте странички своих собак! Мы всегда рады новым участникам!=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВКЛС «Dog in BIS» » Архив результатов » ★Евразия - 1★


★Евразия - 1★

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

maria_reita
тоже

0

22

luba написал(а):

Спасибо за результаты, только в 8 группе английские кокер спаниели.

luba
спасибо, поправлю.

0

23

DepreSSiya
описание в личку будет.

0

24

LuckyStar
кто-то  дипломы  обещал...............

0

25

LuckyStar написал(а):

Каждый эксперт видит собак по-разному. Если обе (или др. кл-во) собак отлично сложены и их никак нельзя различить по хорошим качествам

Каждый эксперт должен видеть собак одинаково. А именно: соответствует та или иная собака стандарту или же нет.
Возмем конкретно кобелей. У обоих есть свои недостатки. Другое дело, что у одного они более значительные, у другого менее. Но говорить о том, что обе собаки ОДИНАКОВО отлично сложены - глупо.

LuckyStar написал(а):

выбирается та, которая элементарно больше нравится.

Впервые с таким сталкиваюсь. Если бы в реале эксперт выбирал ту собаку, которая ему просто больше нравится, то встал бы вопрос о его компетентности.

Кстати, то же самое и по метисам. Глупо ЛПП отдавать той собаке, которая больше похожа на породистую...

LuckyStar написал(а):

В моем случае, мне Аарон не только больше нравится, но и сложен лучше. Он легче, стройнее.

без комментариев... Изучите внимательней стандарт НО...

LuckyStar написал(а):

Я уверена, что не в обиду, потому что Марвил лидирует на очень многих ВКЛС. Ему достаточно, думаю.

Это типа "Ваша собака итак много уже выиграла. Пора делиться титулами!" Так что ли?

0

26

DepreSSiya написал(а):

Кстати, то же самое и по метисам. Глупо ЛПП отдавать той собаке, которая больше похожа на породистую...

это как это?так лпп давали тем.,кто на продную больше смахивает?

0

27

DepreSSiya написал(а):

Впервые с таким сталкиваюсь. Если бы в реале эксперт выбирал ту собаку, которая ему просто больше нравится, то встал бы вопрос о его компетентности.

Очень часто сталкиваемся с этим на реальных выставках.
Например на выставке (Встречи на Каме 2010) в моно, нам дали второе место, а первое отдали другому цвергу только потому, что тому нужно было срочно закрывать титул в классе юниоров. И это при том, что та собака выглядела мягко сказать не идеально.
Хотя это немного не тот случай, я про (больше нравится).
Вам любой заводчик скажет, что очень часто судейство зависит от судьи (человеческий фактор), и это в реале. А на виртуальных выставках этот фактор во много раз сильнее. ИМХО.

P.S. И да, вопрос. Вы на реальных выставках предъявляете претензии судьям в полный голос?

Отредактировано Aktteon (2010-12-26 10:45:14)

0

28

Aktteon
Вот если честно, из-за таких вот судей, которые допускают подобное

Aktteon написал(а):

нам дали второе место, а первое отдали другому цвергу только потому, что тому нужно было срочно закрывать титул в классе юниоров. И это при том, что та собака выглядела мягко сказать не идеально.

вырождаются многие породы в нашей стране. ИМХО.

Aktteon написал(а):

Вам любой заводчик скажет, что очень часто судейство зависит от судьи (человеческий фактор),

Ну да... учитывая что многие эксперты выходят в ринг совершенно не зная стандартов большинства пород...

Aktteon написал(а):

P.S. И да, вопрос. Вы на реальных выставках предъявляете претензии судьям в полный голос?

Никаких притензий не было. Меня спросили чем меня не устраивает судейство немцев, я ответила.

0

29

maria_reita написал(а):

это как это?так лпп давали тем.,кто на продную больше смахивает?

:dontknow:
Судя по "описанию" у меня сложилось именно такое мнение.

0

30

DepreSSiya написал(а):

Никаких притензий не было. Меня спросили чем меня не устраивает судейство немцев, я ответила.

В любом случае LuckyStar старалась быть объективной по своему, ну и опыт тоже не сразу приходит.  :shine:

0

31

жаль что лпп нам не дали,только из-за фоток,как мне обьяснили.

0

32

Aktteon написал(а):

В любом случае LuckyStar старалась быть объективной по своему, ну и опыт тоже не сразу приходит.

Согласна. Я например многому научилась именно благодаря замечаниям.

0

33

Пришлите, пожалуйста, в личку описание английского кокер спаниеля Киндер Сюрприз от Ляли.

Отредактировано luba (2010-12-26 14:22:50)

0

34

DepreSSiya
не надо делать мне никаких замечаний. Я же не спрашиваю про вашу экспертизу. Я сужу так, как я СЧИТАЮ нужным. Все эксперты разные, не так ли? ;)

0

35

luba
чуть позже, через полчаса пришлю!

0

36

LuckyStar
какие замечания? где?

DepreSSiya написал(а):

Меня спросили чем меня не устраивает судейство немцев, я ответила

0

37

DepreSSiya
вот:

DepreSSiya написал(а):

Каждый эксперт должен видеть собак одинаково. А именно: соответствует та или иная собака стандарту или же нет.
Возмем конкретно кобелей. У обоих есть свои недостатки. Другое дело, что у одного они более значительные, у другого менее. Но говорить о том, что обе собаки ОДИНАКОВО отлично сложены - глупо.

DepreSSiya написал(а):

Кстати, то же самое и по метисам. Глупо ЛПП отдавать той собаке, которая больше похожа на породистую...

DepreSSiya написал(а):

без комментариев... Изучите внимательней стандарт НО...

0

38

LuckyStar написал(а):

Я уверена, что не в обиду, потому что Марвил лидирует на очень многих ВКЛС. Ему достаточно, думаю.

Очень интересно!  :huh: Может нам теперь вообще не принимать участие в выставках? :dontknow:

0

39

Nata написал(а):

Очень интересно!  :huh: Может нам теперь вообще не принимать участие в выставках? :dontknow:

Nata
почему вы так решили? Между прочим, вы на Евразии-2 ЛПП забрали (просто рез-ты не вывеселе еще)

0

40

LuckyStar написал(а):

Между прочим, вы на Евразии-2 ЛПП забрали (просто рез-ты не вывеселе еще)

Будем ждать результатов.

0


Вы здесь » ВКЛС «Dog in BIS» » Архив результатов » ★Евразия - 1★